В Кокшетау посадили полторы тысячи деревьев

975 просмотров
0
Воскресенье, 14 Сен 2014, 16:30

Под председательством акима Акмолинской области Сергея Кулагина прошло расширенное совещание, посвященное обсуждению вопросов дальнейшего развития города Кокшетау, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В ходе совещания аким Кокшетау Жомарт Нургалиев рассказал о ситуации с благоустройством города.

«Отремонтированы 4 фонтана с устройством звукового и светового сопровождения. Обустроена набережная в районе Дома Дружбы с устройством фонтана, установкой ротонды, малых архитектурных форм. Отремонтированы фасады 10 жилых домов. Посажены 1,5 тысячи деревьев по ул.М.Горького, в мкр Васильковский, по проспекту Абылайхана. Установлены декоративное ограждение на пересечении улицы Сулейменова и проспекта Абылайхана, по ул.М.Горького с элементами озеленения, а также вазоны, кашпо и малые архитектурные формы»,- сказал аким города.

По его словам, завершается благоустройство 12 дворов в микрорайонах Боровской, Коктем, в которых установлено 7 спортивных площадок. Дополнительно будет отремонтирован двор в микрорайоне Боровской.

С.Кулагин поручил руководству городу дать предложения касательно благоустройства центрального парка и берега озера Копа.

Как сообщил аким города, общая готовность теплоисточников и тепловых сетей к отопительному сезону составляет 91%. Отремонтировано 1,9 км магистральных сетей или 91% . Внутриквартальные сети отремонтированы на 98%. Предпринимаются все меры по усилению подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду. Акты готовности по объектам социальной сферы имеют 156 объектов из 167.

В сфере жилищного строительства ведется строительство 21 жилого дома общей площадью 46,7 тыс. кв. м, из которых 13 домов планируется к сдаче в текущем году.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента