Аким Атырау – против посадок деревьев

1067 просмотров
0
Воскресенье, 14 Сен 2014, 10:30

Аким области Бактыкожа Измухамбетов раскритиковал проект озеленения Атырау стоимостью 2,2 млрд тенге, представленный городским акиматом на утверждение областному маслихату, передает Казинформ.

«Я категорически против новых посадок! Какой смысл ежегодно направлять сотни миллионов тенге на посадку саженцев, если нет полива? Поливать водовозом саженцы на улицах города очень дорого. Предлагаю предусмотренные средства на озеленение в размере 2,2 млрд тенге направить на строительство городского поливочного водопровода. Но и здесь нужно подойти к решению вопроса разумно. В наших климатических условиях избыток воды для саженцев вреден так же, как и недостаток - сразу выступает соль.

Посмотрите на озелененную за большие деньги трассу из аэропорта - часть саженцев погибли, остальные хилые. Поэтому нам нужно монтировать капельное орошение, которое хорошо зарекомендовало себя в растениеводстве. Готовьте заново проектно-сметную документацию», - возмущенно высказал свою позицию глава области.

Как выяснилось в ходе обсуждения, на постоянных комиссиях депутаты маслихата предлагали начать в городе строительство поливочного водопровода. После короткой дискуссии они единогласно поддержали предложение руководителя региона, отвергнув дорогостоящий проект городских властей.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Ключи от новых квартир вручили жителям г. Макинска