Впервые за 10 лет в этом году обошлось без суицидов среди выпускников школ

1010 просмотров
0
Суббота, 13 Сен 2014, 14:30

За все годы проведения Единого национального тестирования только в этом году не было зарегистрировано ни одного случая суицида среди выпускников. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила генеральный директор Института семейного воспитания Софья Евдокимова, передает Казинформ.

По ее убеждению, большую роль в этом сыграла проведенная в мае текущего года конференция для родителей о том, как подготовить своих детей-выпускников к ЕНТ.

«18 мая, в Международный день семьи, институт семейного воспитания совместно с партией «Нур Отан», Министерством образования и науки РК провели большую конференцию для родителей одиннадцатиклассников, которая называлась «Психологическая помощь родителям при подготовке подростков к ЕНТ». Результаты этого собрания - это то, что в этом году за все 10 лет существования ЕНТ не было ни одного случая суицида», - рассказала она.

По ее словам, к таким испытаниям школьников необходимо готовить с первого класса. Напомним, 14 сентября состоится республиканская родительская конференция «Психологическая помощь родителям первоклассников», инициированная институтом при поддержке МОН РК и партии «Нур Отан». Она пройдет одновременно в 250 школах 17 городов Казахстана. Как ожидается, всего в ней примут участие 170 тысяч мам и пап.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай