Нурсултан Назарбаев: Все 17 миллионов казахстанцев – это единая семья

1117 просмотров
0
Суббота, 13 Сен 2014, 10:00

Президент РК Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Днем семьи, передает КазТАГ.

«В этот праздничный день я желаю всем казахстанским семьям здоровья, мира и согласия! Все 17 миллионов казахстанцев – это единая семья, которая общими усилиями движется к высоким целям, обеспечивает поступательное развитие нашего государства в XXI веке», - говорится в поздравлении президента, опубликованном на сайте Акорды в субботу.

«Семья – это стержень казахстанского общества, основа всех новых достижений нашей страны в экономике, культуре, социальной политике. Через крепкие семейные узы из поколения в поколение передаются все самые лучшие духовно-нравственные ценности нашего народа – толерантность, трудолюбие, любовь к родной земле, уважение к старшим, гостеприимство и устремленность в будущее», - отмечается в тексте.

По мнению главы государства, День семьи «укрепляет все эти качества, передает молодежи ключевые знания о важности ответственного супружества, постоянной заботы о детях и старшем поколении».

Благополучие каждой казахстанской семьи – ключевая цель реализации стратегии «Казахстан-2050», подчеркивает президент.

«Сегодня благодаря нашим общим успехам повышаются социальные выплаты, растет уровень отечественного образования, внедряются новейшие технологии в сфере здравоохранения, повсеместно в рамках индустриально-инновационных проектов открываются новые рабочие места», - напоминает он.

Также сообщается, что во всех регионах страны были выбраны самые достойные семьи, которые «являются примером для всех наших соотечественников, и в первую очередь, для молодых людей, которым только предстоит создать свой домашний очаг».

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай