Казахстанская спортивная делегация вылетела на XVII летние Азиатские игры

1127 просмотров
0
Пятница, 12 Сен 2014, 15:36

Сегодня в Алматы проводили казахстанскую делегацию из 420 спортсменов и более 120 членов тренерского штаба, врачей и официальных лиц на XVII летние Азиатские игры, которые пройдут в г. Инчхон (Южная Корея) с 19 сентября по 4 октября, передает Казинформ.

Председатель Комитета спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Елсияр Канагатов отметил, что перед спортсменами поставлена задача занять четвертое общекомандное место.

«Мы надеемся на наших спортсменов боксеров, дзюдоистов и борцов - это наши традиционные виды спорта, где мы не должны остаться без медалей. В командных видах спорта надеемся на водное поло. В целом вся подготовка была направлена на успешное выступление», - сказал Е. Канагатов.

Казахстанская сборная выступит в 39 видах спорта. В программу Игр включены 41 олимпийский и 9 неолимпийских видов спорта, будет разыграно 439 комплектов медалей.

Среди регионов нашей страны по количеству спортсменов, которые выступят в Инчхоне, лидирует Алматы - 111 человек (в 23 видах спорта), Астана - 63 (22 вида спорта), ЮКО - 56 (16 видов), Алматинская область - 38 (13 видов спорта), Карагандинская - 29 (13 видов спорта), Павлодарская - 20 человек (8 видов спорта.) Самые наименьшие показатели у Северо-Казахстанской области - шесть человек (3 вида спорта), Атырауской - пять (5 видов спорта) и Актюбинской - четыре человека (3 вида спорта).

Знаменосцем нашей спортивной делегации выбран серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, боксер Адильбек Ниязымбетов.

Отметим, на предыдущих Азиатских играх (Гуанчжоу, Китай) от нашей страны было представлено 362 спортсмена в 36 видах спорта, которые заняли пятое общекомандное место.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Зачем следствие вскрыло почту иностранного гражданина?
Хроники суда по делу о катастрофе Fokker-100 авиакомпании Bek Air
Золотая курица несёт яйца соседу
Кто спасет казахстанских ювелиров
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Репортажи из XX века: Дворец пионеров в Алма-Ате
Как и почему алматинцы лишились архитектурного шедевра?
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.