Нурсултан Назарбаев: Казахстан всегда готов оказывать Таджикистану всестороннюю поддержку

1041 просмотров
0
Пятница, 12 Сен 2014, 08:48

Астана готова оказывать Душанбе всестороннюю поддержку, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном на полях саммита ШОС в Душанбе, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации пресс-службы главы Казахстана, в ходе состоявшейся  беседы лидеры двух стран обсудили ключевые аспекты двустороннего торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

 Назарбаев отметил, что Республика Таджикистан является важным партнером нашей страны и Казахстан всегда готов оказывать ей всестороннюю поддержку", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном по итогам встречи.

Также главы государств рассмотрели вопросы взаимодействия двух стран в рамках региональных и международных организаций.

Кроме этого, стороны обменялись мнениями касательно актуальных вопросов международной повестки дня.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Масштабный форум против сталкинга прошел в Шымкенте