Заместителем гендиректора компании «Казахстанско-китайский трубопровод» стал Димаш Досанов

8026 просмотров
0
Вторник, 09 Сен 2014, 16:24

 

Заместителем генерального директора компании «Казахстанско-китайский трубопровод» стал Димаш Досанов, сообщает КазТАГ со ссылкой на информированный источник.

«Димаш (Досанов - КазТАГ) получил назначение в трубопроводную компанию. Он стал заместителем с казахстанской стороны. Известно, что этот молодой человек неплохо играет в гольф и в последнее время дружит с Алией Назарбаевой», - уточнил собеседник по телефону во вторник утром.

Мы решили узнать о том, кто же пришел к руководству компании, которая занимается перекачкой нефти годовой мощностью почти в 10 млн тонн. В совместном предприятии нам не смогли прокомментировать это назначение и рассказать биографию нового заместителя генерального директора.

Наши дальнейшие поиски привели в Интернет, где через популярную поисковую систему мы решили больше узнать о Д. Досанове. Google.kz выдал всего несколько фотографий, где Д. Досанов запечатлен среди игроков гольф-турнира в Астане, а также на презентации модного дома в Алматы и в гламурном журнале Tatler вместе с А. Назарбаевой. Другой информации мы не нашли.

Казахстанско-китайский трубопровод - совместное предприятие, созданное в 2004 году для проектирования, строительства и эксплуатации нефтепровода Атасу-Алашанькоу протяженностью 965 км. Его учредителями на паритетных началах являются АО «КазТрансОйл» и компания CNODC (China National Oil and Gas Exploration and Development Corporation).

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай