Духовное управление мусульман Казахстана переезжает в Астану

1099 просмотров
0
Вторник, 09 Сен 2014, 11:36

Основной состав аппарата Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) переедет в Астану. Такое решение принято во время заседания коллегии под руководством Верховного муфтия страны Ержана кажы Малгажыулы, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДУМК.

«В ближайшее время мы должны передислоцировать основной состав аппарата ДУМК в Астану. Для ДУМК - это важный шаг. В Астане мы активизируем работу. Такой исторический шаг возлагает на нас большую ответственность. Несмотря на строительство нового здания ДУМК, поручаю наиб муфтию Серикбаю кажы Оразу и руководителю аппарата Гылымбеку Мажиеву найти временный офис», - сказал Верховный муфтий.

При этом он подчеркнул, что в здании ДУМК в Алматы будет продолжена системная работа. «Некоторые люди говорят, что ДУМК собирается полностью передислоцироваться в Астану. Но это не так. Духовный и культурный центр Алматы остается важным для муфтията. Работать будем и в этом здании», - отметил он.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд