Казахстанский предприниматель: Санкции Запада в отношении России негативно сказываются на наших производителях

986 просмотров
0
Понедельник, 08 Сен 2014, 11:00

Санкции Запада в отношении России негативно сказываются на казахстанских производителях, утверждает представитель ТОО «Масло-Дел» Ольга Марцинкевич, передает КазТАГ.

«Мы (производители – КазТАГ) испытываем на себе влияние этих санкций с негативной точки зрения», - заявила О. Марцинкевич на рабочей встрече в палате предпринимателей Алматы.

По ее словам, казахстанские производители сталкиваются с проблемой, которая реальна в настоящий момент.

«Это местные поставщики, которые поставляют нам сырье. Интерес в сырье нашего производителя – он также возрос, то есть россияне активно скупают сырье. Сейчас конкретно я говорю о томатной пасте», - пояснила представитель компании.

При этом поставщики изменяют условия поставок, условия оплаты, и это становится невыгодно и неудобно местным производителям, утверждает она.

«Если мы раньше рассчитывали и использовали отсрочку платежа, то сейчас это однозначно предоплата, потому что россияне готовы платить вперед и забирают товар», - подчеркнула О. Марцинкевич.

По ее данным, российские производители активизировалась также и в других странах СНГ – Узбекистане и Беларуси.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером