Около 20 вооруженных мужчин в масках захватили банк в центре Киева и пытаются проникнуть в хранилище с деньгами, сообщает УНИАН
По данным агентства, неизвестные ворвались в отделение Укрбизнесбанка. На место происшествия прибыли два наряда милиции, а также бойцы спецподразделения "Титан". "Правоохранители перекрыли улицу Московскую и пока наблюдают", - говорится в сообщении. Между тем, и в самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка в центре Киева.
Как передает агентство, позднее неизвестные в масках выпустили охранников банка. Один из охранников рассказал, что перед тем как их выпустит, к нему подошел человек и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану. Позднее состоялись переговоры представителей Самообороны Майдана и мужчин в масках. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк в центре Киева. "Ко входу в здание подогнали автобус, который должен их забрать", - говорится в сообщении.
Источник:tengrinews
Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
