Аким Павлодарской области распорядился наказать виновных в неготовности школ к учебному году

1003 просмотров
0
Вторник, 02 Сен 2014, 14:36

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев поручил наказать виновных в неготовности школ к новому учебному году, включая районных акимов, передает КазТАГ.

«Я давал поручения подготовиться к новому учебному году всем акимам, по школам, в первую очередь. По итогам проверки аппарата акима области, к новому учебному году не была готова Ефремовская школа Павлодарского района», - констатировал К.Бозумбаев на аппаратном совещании во вторник.

«Не была готова средняя школа в селе Кожамжар Актогайского района. Я вас всех предупреждал, если начали работать, к 1 сентября должны были закончить. Порядок есть порядок. Руководителю аппарата акима области внести предложение о наказании всех должностных лиц, ответственных за эти мероприятия, включая акимов районов», - добавил он.

По его словам, не был закончен ремонт миницентра при Ефремовской школе, в самом учебном заведении не заменены старые оконные рамы, не благоустроена территория. В средней школе села Кожамжар Актогайского района в ходе выезда главного инспектора акима области было установлено, что не был закончен ремонт жесткой кровли, не завершены ремонтные работы и благоустройство территории.

«Наказать ответственных. Все должны понимать, что предупреждаем, а потом мы уже начинаем действовать жестко», - резюмировал аким.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай