В День Иртыша 23 человека отправятся в сплав по реке

1066 просмотров
0
Понедельник, 01 Сен 2014, 11:30

В первый в истории Павлодара День Иртыша в сплав по реке отправятся участники экологической акции, передает КазТАГ.

«7 сентября павлодарцы будут праздновать первый в истории региона День Иртыша. 6 сентября от берега села Айтым Павлодарского района стартует сплав на нескольких вёсельных шлюпках до города Павлодара. Цели сплава – сбор мусора в акватории реки и на ее берегах, а также возрождение речного спортивного туризма в регионе», - рассказал руководитель Павлодарского дома географии Александр Вервекин.

По его словам, в путешествие по реке отправятся люди разных возрастов и представители разных профессий.

«Это журналисты, бизнесмен, эколог, металлурги, спортсмены, географы, педагог-историк, юрист, студент. В сплаве участвуют около 23 человек, часть из них не держала в руках весел, поэтому потребовался месяц тренировок. Участники финишируют 7 сентября на набережной Павлодара, где в это время будут проводиться различные мероприятия в честь нашей реки», - добавил А. Вервекин.

Он отметил, что пройдут пленэр известных художников, аукцион картин, конкурсы и викторины, также будет рассказано о том, что сегодня угрожает Иртышу.

День Иртыша организован при поддержке областного управления по вопросам молодежной политики, ассоциации детских и молодежных организаций Павлодарской области и общественного объединения «Павлодарский Дом географии». Проходит съемка короткого документального фильма о трансграничной реке.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай