«Қазақстан темір жолы» выставляет на торги акции трех предприятий

2055 просмотров
0
Пятница, 29 Авг 2014, 14:12

АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» приступило к реализации Комплексного плана приватизации на 2014-2016 годы, разработанного в соответствии с поручением Главы государства. На встрече руководителей группы компаний АО «ФНБ «Самрук-Казына» с потенциальными инвесторами презентованы три стабильно работающих предприятия железнодорожного транспорта, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Вице-президент АО «НК «КТЖ» по экономике и финансам Алмас Лепесбаев предоставил информацию о деятельности ТОО «Ертыс сервис» в г. Павлодар, ТОО «Қазықұрт - Юг» в г. Шымкент, ТОО «Бас-Балхаш 2004» в г. Балхаш Карагандинской области.

ТОО «Ертыс сервис» и ТОО «Қазықұрт-Юг» действуют на рынке подготовки подвижного состава под погрузку нефтеналивных грузов. Предприятия располагают всеми необходимыми производственными мощностями для пропарки, промывки, подготовки вагонов под погрузку нефти и нефтепродуктов, проведения текущего отцепочного ремонта грузовых вагонов, подготовки цистерн к ремонту.

Техническое обслуживание локомотивов - основной вид деятельности ТОО «Бас-Балхаш 2004» из Карагандинской области. Для техобслуживания и ремонта ежегодно на предприятие заходят сотни единиц тепловозов, более 250 - в 2013 году. Кроме того, коллектив ТОО занимается изготовлением запасных частей к тяговому подвижному составу, оказывает услуги по освидетельствованию, ремонту и техническому обслуживанию колесных пар.

Обязательным условием реализации предприятий потенциальным собственникам является сохранение профиля деятельности и рабочих мест, обеспечение исполнения обязательств по коллективному договору, подписанному с трудовым коллективом, в течение 1 года.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером