Ярмарка товаров местных производителей состоялась в ВКО

1080 просмотров
0
Четверг, 28 Авг 2014, 13:36

По инициативе руководства Бескарагайского района ВКО на центральной площади районного центра состоялась ярмарка товаров местных предпринимателей, взявших микрокредиты на открытие развитие бизнеса по государственной программе «Дорожная карта занятости 2020», передает Казинформ. В ярмарке участвовали свыше 30 предпринимателей из всех сельских округов района.

Как сообщили в областном управлении координации занятости и социальных программ, микрокредиты по государственной программе получили 211 представителей Бескарагайского района: на разведение крупного рогатого скота, открытие швейного цеха и парикмахерской, цеха по производству тротуарной плитки, открытие мини-пекарни, разведение пчел и производство меда, выращивание овощей и другое.

Посетителям ярмарки был предложен широкий ассортимент товаров. Среди них были и предметы национальной одежды, сувениры ручной работы.

Ярмарка проводилась с целью создания местным производителям благоприятных условий для реализации продукции и обеспечения жителей продуктами по доступным ценам. Стоимость на товары устанавливалась на 10-15% ниже рыночных цен. Кроме того, организаторы провели адресную раздачу подарков детям-инвалидам и накрыли «благотворительный продуктовый стол» для малоимущих семей и семей инвалидов, сообщили в инфоцентре акима области.

«Подобные ярмарки необходимо организовывать и проводить во всех городах и районах области в качестве примера и стимула для людей, которые хотят, но пока не решаются открыть свое дело, - считают участники акции. - Ведь подобные события способствуют развитию экономики района, социальной и политической стабильности в обществе, обеспечению занятости населения, созданию новых рабочих мест, закреплению молодежи на селе».

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером