В Астане пройдет IX совещание председателей Верховных судов государств-членов ШОС

1160 просмотров
0
Четверг, 28 Авг 2014, 11:48

Совещание председателей Верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет в Астане в сентябре, передает КазТАГ. 
«4 сентября 2014 года во Дворце Независимости в Астане состоится IX совещание председателей Верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества», - говорится в сообщении пресс-службы ВС Казахстана в четверг.
На заседании планируется обсудить вопросы совершенствования и оценки деятельности судов, отбора и назначения судей, открытости правосудия, использования информационно-коммуникационных технологий в судопроизводстве, а также ряд практических вопросов по отправлению правосудия. В рамках отдельного семинара будет рассмотрена роль судей Верховных судов в борьбе с терроризмом.
По итогам заседания ожидается подписание совместного заявления председателей Верховных судов стран-членов ШОС по усилению взаимодействия и партнерства в целях совместного продвижения верховенства права, а также защиты прав человека и основных свобод.
В мероприятии примут участие председатель Верховного суда РК Кайрат Мами, председатель Верховного Народного суда Китая Чжоу Цян, председатель ВС России Вячеслав Лебедев, председатель Верховного суда Кыргызстана Феруза Джамашева, председатель ВС Таджикистана Нусратулло Абдуллозода, председатель ВС Узбекистана Шаюнус Газиев, генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев, заместитель директора исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС Таалай Мусабаев.
 
Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером