Нурсултан Назарбаев: Необходимо помогать всей Украине

1200 просмотров
0
Вторник, 26 Авг 2014, 18:24

Казахстан готов оказать гуманитарную помощь Украине, заявил президент РК Нурсултан Назарбаев.

«Я считаю, что необходимо помогать всей Украине, экономике Украины. Казахстан готов оказать гуманитарную помощь юго-востоку Украины. Если будет гуманитарный конвой, мы готовы казахстанский Красный крест подключить. Мы готовы со своей страны тоже такую поддержку оказать, очень значительную, если надо», - сказал Н. Назарбаев в Минске в ходе двусторонней встречи с президентом Украины Петром Порошенко во вторник, передает КазТАГ.

Он выразил надежду на мирное решение конфликта в Украине.

«Если это дальше будет продолжаться, это может привести к большому глобальному столкновению. Поэтому наша позиция, моя личная позиция – найти такую точку соприкосновения, чтобы прекратить войну, начинать восстанавливать», - сказал Н. Назарбаев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай