Осужден экс-директор филиала "КазТрансГаз Аймак"

1153 просмотров
0
Вторник, 26 Авг 2014, 12:07

За растрату и дачу взятки осужден бывший директор южноказахстанского филиала АО "КазТрансГаз Аймак".

В минувший понедельник приговором Енбекшинского районного суда Шымкента экс-директор филиала компании был признан виновным "в даче взятки сотрудникам финансовой полиции в крупном размере, хищении государственного имущества в особо крупном размере и внесении в официальные документы заведомо ложных сведений", сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" во вторник в суде.

Ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать руководящие должности в хозяйственных субъектах сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Дело в отношении должностных лиц филиала было возбуждено 26 октября в связи с выявленным хищением средств предприятия в сумме 4,8 млн тенге (182/$1). Позже при попытке дать взятку в 1,5 млн тенге сотруднику финполиции был задержан экс-директор филиала. За эти деньги он хотел договориться с начальником отдела департамента финансовой полиции о прекращении уголовного дела в отношении должностных лиц филиала компании.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай