19 тонн польских томатов пытались провезти в Россию через Казахстан

1120 просмотров
0
Понедельник, 25 Авг 2014, 15:36

Грузовой автомобиль с 19 тоннами польских томатов задержан на казахстанско-российской границе, передает КазТАГ.

«23 июля 2014 года в МАПП «Исилькуль» задержан грузовой автомобиль, следовавший из Казахстана на территорию Российской Федерации с партией томатов. В ходе осмотра грузового отсека транспортного средства специалистами отдела внешнего карантина растений управления Россельхознадзора по Омской области совместно со специалистами пограничного управления ФСБ России по Омской области установлен факт перевозки более 19 тонн польских томатов, которые сопровождались фитосанитарным сертификатом Республики Польша с местом назначения груза - Семипалатинск РК», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Россельхознадзора в понедельник.

Как отмечается в информации, владелец привлечен к административной ответственности, в отношении задержанного груза принято решение о его возврате в Казахстан.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Акимат обещал реновацию, Садыкова — квартиры: а люди остались без денег
Дело Попцова: следствие завершено, дело передано из районного суда в городской, соучастники на свободе
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд