В Киеве проходит парад в честь Дня независимости Украины

1180 просмотров
0
Воскресенье, 24 Авг 2014, 12:15

Украина отмечает 23-ю годовщину независимости военным парадом в центре Киева на фоне продолжающихся столкновений на юго-востоке страны, сообщает Русская служба ВВС.

Начало парада с участием военнослужащих и военной техники запланировано на Крещатике в 10:00 по местному времени. В торжествах примут участие первые лица государства, а руководить парадом будет министр обороны страны Валерий Гелетей. Как ожидается, участие в мероприятии примут около полутора тысяч военнослужащих и курсантов. На параде можно будет увидеть 49 образцов военной техники, которая находится на вооружении украинской армии.

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье возложит цветы к памятнику святому князю Владимиру, украинскому поэту Тарасу Шевченко, политическому деятелю и публицисту Михаилу Грушевскому, а также на месте гибели "Небесной сотни" в центре Киева.

По данным организаторов, сразу после парада вся военная техника, а также часть военнослужащих направится на восток в зону спецоперации.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд