За взятку в размере 84 тысяч тенге задержан начальник отдела общественной безопасности ЛУВД на станции Алматы-1

1063 просмотров
0
Пятница, 22 Авг 2014, 11:12

Начальник отдела общественной безопасности ЛУВД на станции Алматы-1 задержан за взятку, возбуждено уголовное дело, передает ИА Новости-Казахстан. 

«20 августа текущего года, в ДБЭКП по городу Алматы с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель по факту вымогательства у неё взятки в сумме 84 тысячи тенге должностным лицом ЛУВД на станции Алматы-1 Искаковым Б.Т., за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности на железнодорожной станции Алматы-1», - говорится в сообщении пресс-службы городского департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. 

По информации ведомства, в этот же день, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДБЭКП по городу Алматы, непосредственно после получения денежных средств в сумме 84 тысячи тенге, задержан начальник отдела ЛУВД на станции Алматы-1. 

«В настоящее время, в отношении начальника отдела общественной безопасности ЛУВД на станции Алматы-1, ДВД на транспорте МВД РК Искакова Б., возбуждено уголовное дело по статье 311 ч. 2 УК РК», - сообщается в пресс-релизе.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай