Бывший руководитель районного налогового управления, сбивший беременную женщину и трехлетнего ребенка, арестован на 30 суток

978 просмотров
0
Четверг, 21 Авг 2014, 12:36

Постановлением специализированного межрайонного административного суда Алматы экс-руководитель районного налогового управления Бакыт Курмашев, сбивший беременную женщину и ее трехлетнего сына, арестован на 30 суток, передает КазТАГ.

«Постановлением административного суда правонарушитель Б.Курмашев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ст. 467 ч. 3 ("Управление транспортным средством в состоянии опьянения"), 468-1 ("Нарушение правил дорожного движения"), 496 ч.2 ("Оставление места ДТП") КоАП РК. Ему назначено административное взыскание в виде ареста 30 суток», - сообщил пресс-секретарь Алматинского горсуда Куандык Ешимет в четверг.

Кроме того, Б.Курмашев лишен водительских прав сроком на семь лет.

Напомним, 20 июня 2014 года Бакыт Курмашев, управляя автомобилем Lexus, на углу улиц Жансугурова и Жумабаева в Алматы, сбил беременную женщину и трехлетнего ребенка и скрылся с места ДТП, но был задержан с помощью свидетелей происшествия.

Беременная женщина была госпитализирована в горбольницу № 4 с переломами таза и ребер, у трехлетнего мальчика медики диагностировали перелом основания черепа.

24 июня приказом председателя налогового комитета министерства финансов Республики Казахстан Б. Курмашев был освобожден от должности руководителя налогового управления по Уйгурскому району налогового департамента по Алматинской области.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай