В интернет-голосовании победили Тенгри и Бори

927 просмотров
0
Вторник, 19 Авг 2014, 14:36

Тенгри и Бори казахстанцы назвали талисманами EXPO-2017 по итогам двухнедельного интернет-голосования, передает КазТАГ.

На протяжении двух недель казахстанцы голосовали за лучшего, по их мнению, претендента на звание талисмана международной специализированной выставки EXPO-2017. Поздней ночью 18 августа голосование официально завершилось.

 «Согласно итогам на первом месте талисман «Тенгри и Бори» (3705 голосов), на втором «Кунсулу, Бобек и Улан» (3198), на третьем талисманы «Кунсулу, Дауылхан и Толкынай» (3019), далее талисманы «Энерджик» (2713), «Данара» (2680), «Жарык» (2564) и «Азат, Бекей и Дармен» (2227)», - говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте Астаны.

Все 7 претендентов, допущенных к голосованию, были отобраны комиссией. Далее комиссия рассмотрит 3 талисмана-лидера голосования и выберет из них лучший дизайн-проект.

Победитель конкурса получит контракт на разработку всего корпоративного стиля логотипов выставки и будет работать над продолжением проекта.

Организаторы говорят, что при отборе работ обращали внимание на 2 основных момента - это соответствие талисмана тематике «Энергия будущего» и отражение в нем особенности национальной культуры Казахстана.

Напомним: конкурс стартовал в мае. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило свыше 80 авторских работ от дизайнеров из Бразилии, Мексики, Венесуэлы, Португалии, США, Германии, Швейцарии, Великобритании, Испании, Индии, Украины, Румынии, Индонезии и других стран.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд