С 5 по 12 сентября в Алматы пройдет фестиваль кукольных театров

1328 просмотров
0
Понедельник, 18 Авг 2014, 14:00

В рамках празднования Дня города в Алматы впервые пройдет фестиваль кукольных театров стран СНГ, передает в понедельник ИА Новости-Казахстан.  

«Самые известные кукольные театры и кукольники Казахстана и СНГ съедутся на праздник в наш город, чтобы поделиться опытом, сразиться в мастерстве и, конечно, подарить детям и взрослым свои лучшие кукольные спектакли и шоу», - говорится в сообщении пресс-службы компании «Алматы-Концерт».

Согласно пресс-релизу, фестиваль пройдет с 5 по 12 сентября в государственном театре кукол на улице Пушкина, около половины спектаклей станут благотворительными и выездными. Маленькие пациенты различных детских медицинских учреждений Алматы, а также воспитанники детских домов смогут увидеть постановки кукольных театров.

Откроет фестиваль знаменитый Московский театр кукол со спектаклем «Петрушка». Также в фестивале примут участие театры кукол: «Алакай» (Актобе), «Равлик» (Киев), «ТриЛика» (Москва), «Карабаска» (Пермь), «КрошкаАрт», (Санкт Петербург), «Ученый медведь» (Москва), Гомельский театр кукол.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента