Израиль перехватил судно с 40 ракетами класса "земля-земля"

1142 просмотров
0
Понедельник, 10 Мар 2014, 00:00

Израильские военные обнаружили на борту судна, перехваченного у берегов Африки, 40 ракет дальностью до 160 километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

Контейнеровоз Klos-C под флагом Панамы был перехвачен кораблями ВМС Израиля 5 марта и приведен в порт города Эйлата. Согласно сообщению армейской пресс-службы, на борту оказалось 40 ракет типа М-302 класса "земля-земля" дальностью до 160 километров, 181 минометный снаряд калибра 122 миллиметра и 400 тысяч автоматных патронов калибра 7,62 миллиметра.

По данным ведомства, ракеты были произведены в Сирии и самолетом доставлены в Иран, а оттуда их якобы пытались переправить группировкам сектора Газа, спрятав на судне среди контейнеров с гражданскими грузами. Иран, в свою очередь, категорически отрицает причастность к переправке оружия.

Источник:tengrinews

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд