55 млрд 600 млн тенге запланировано на строительство в Кызылорде

483 просмотров
0
Ратель
Среда, 01 Апр 2026, 16:10

В Кызылорде на совещании под председательством акима области Нурлыбека Налибаева были рассмотрены вопросы обеспечения населения жильем.
В ходе встречи обсуждены темпы жилищного строительства в областном центре, ситуация с гражданами, состоящими в очереди на получение жилья, а также развитие жилищной инфраструктуры региона.

Глава региона поручил обеспечить качественное строительство жилых объектов в установленные сроки и держать на постоянном контроле деятельность подрядных организаций.

Особое внимание было уделено актуализации данных граждан, стоящих в очереди на жильё, обеспечению прозрачности распределения квартир, а также приоритетному предоставлению жилья социально уязвимым категориям населения.
Кроме того, даны поручения по своевременному проведению инженерно-коммуникационной инфраструктуры и недопущению задержек при вводе новых жилых домов в эксплуатацию.

— Строительные работы должны проводиться в соответствии с утверждёнными планами. Все проекты необходимо завершать в установленные сроки, а бюджетные средства использовать строго по назначению, — подчеркнул Нурлыбек Машбекович.

Напомним, что гражданам, состоящим в очереди на получение жилья, было передано около 8 тысяч квартир, впервые за последние 3 года во всем районе - около 1800.

В прошлом году на строительство 2 477-квартирного жилого дома из бюджета было предусмотрено 36 млрд тенге, в этом году запланировано 55 млрд. 600 млн. тенге для передачи 2 400 квартир очередникам.

В последние годы в городе строятся семиэтажные, девятиэтажные и двенадцатиэтажные жилые дома с современным дизайном.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат Кызылординской области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай