Объявленный в розыск глава Национальной ассоциации предпринимателей находится в больнице

1091 просмотров
0
Среда, 05 Мар 2014, 00:00

Объявленный в розыск глава Национальной ассоциации предпринимателей находится в больнице

Президент Национальной ассоциации предпринимателей Казахстана Талгат Акуов находится в стране и ни от кого не скрывается. Сегодня его оперировали в казахстанской больнице. Об этом корреспонденту «Казинформа» сообщили в ассоциации.
 
«У (предпринимателя - прим.автора)  Кана лично Акуов денег не брал. Это рядовой случай, когда кто-то задолжал кому-то деньги. ОО «НАП» брал у Кана деньги взаймы на длительный период - на пять лет для развития организации. Но Кан запросил эти деньги раньше срока, а организация не смогла сразу их отдать. Поэтому состоялся суд, и по его  решению организация выплачивает Кану возврат денежной суммы в размере 46 574 432 тенге без задержки. За 30 месяцев, а именно с июля 2011 года уже выплачено ему больше 50% от суммы: 24 833 000 тенге», - заявили в НАП. При этом там отметили, что никаких нарушений по судебному делу нет. 
 
«С судебным исполнителем Акуов встречался неоднократно. Последняя встреча была в ноябре 2013 года. Судебный исполнитель видел, что НАП по банку деньги Кану выплачивает на регулярный основе. То, что он не нашел Т.Акуова по его адресу, непонятно, так как в объяснительной указано его место прописки. Но проживать он может и в другом месте. Сейчас мало кто из алматинцев проживает по своей прописке. Непонятно, для чего Акуова трогают. И чего хочет лично судебный исполнитель от него? Акуов не скрывается и никогда не скрывался, и никуда не уезжал из Казахстана. Здесь явно попахивает коррупцией», - заявили в НАП.
 
Напомним, по словам пресс-секретаря алматинского департамента по исполнению судебных актов, в розыск глава НАП был объявлен в связи с тем, что по ранее указанному им адресу он не проживал.
 
 Автор:Берик Бекмурзаев
Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента