Небезопасные свадьбы

653 просмотров
0
Понедельник, 11 Авг 2014, 00:00

Небезопасные свадьбы

«Сезон свадеб» начался - и в Алматы выросло количество нарушений правил дорожного движения, передает Казинформ.

За три дня проведения целенаправленных рейдов к административной ответственности привлечен 81 водитель автомашин из состава свадебных кортежей, сообщает пресс-служба ДВД города.

«Особо напряженными считаются выходные дни. Вереницы свадебных кортежей в несколько десяток автомашин, как правило, передвигаются не только по центральным магистралям, но и по второстепенным улицам», - говорится в сообщении.

Выезд на полосу встречного движения, проезд перекрестка на красный сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, создание аварийной ситуации, нарушение правил перевозки пассажиров, скоростного режима и правил парковки - вот неполный перечень нарушений, который сегодня можно инкриминировать едва ли не каждому свадебному кортежу.

«Все это - грубые нарушения, которые влекут за собой строгую ответственность», - сказал начальник управления административной полиции ДВД Алматы полковник Нурлан Алмасбеков.

В полиции добавили, что такая халатность на дороге - реальная угроза для других участников дорожного движения, она осложняет дорожную ситуацию в городе в целом.

Источник:inform.kz

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента