Первый посол Швеции в Казахстане завершает свою миссию

908 просмотров
0
Четверг, 07 Авг 2014, 00:00

7 августа, состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Швеция в Республике Казахстан Маннэ Вэнгборга с заместителем министра иностранных дел РК А.Волковым по случаю завершения его дипломатической миссии в Казахстане, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

А.Волков вручил послу Швеции в Астане Почетную грамоту Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева за активную и плодотворную деятельность по развитию казахстанско-шведского сотрудничества.

Дипломатические отношения между Казахстаном и Швецией были установлены в 1992 г. Прибытие Маннэ Вэнгборга в Казахстан в 2010 г. в качестве первого посла Швеции в РК открыло новую страницу в двусторонних отношениях Казахстана и Швеции.

За время его пребывания на посту посла прошло множество знаменательных событий, которые придали новый импульс политическому диалогу и расширению торгово-экономического взаимодействия между нашими странами.

Напомним, что на протяжении последних трех лет Швеция является вторым торговым партнером Казахстана среди стран Северной Европы.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд