Первый посол Швеции в Казахстане завершает свою миссию

971 просмотров
0
Четверг, 07 Авг 2014, 00:00

7 августа, состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Швеция в Республике Казахстан Маннэ Вэнгборга с заместителем министра иностранных дел РК А.Волковым по случаю завершения его дипломатической миссии в Казахстане, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

А.Волков вручил послу Швеции в Астане Почетную грамоту Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева за активную и плодотворную деятельность по развитию казахстанско-шведского сотрудничества.

Дипломатические отношения между Казахстаном и Швецией были установлены в 1992 г. Прибытие Маннэ Вэнгборга в Казахстан в 2010 г. в качестве первого посла Швеции в РК открыло новую страницу в двусторонних отношениях Казахстана и Швеции.

За время его пребывания на посту посла прошло множество знаменательных событий, которые придали новый импульс политическому диалогу и расширению торгово-экономического взаимодействия между нашими странами.

Напомним, что на протяжении последних трех лет Швеция является вторым торговым партнером Казахстана среди стран Северной Европы.

Источник:КазТАГ

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай