Назарбаев потребовал от чиновников «не гулять по совещаниям» и начать работать

837 просмотров
0
Среда, 06 Авг 2014, 00:00

Назарбаев потребовал от чиновников «не гулять по совещаниям» и начать работать

 

Составить четкий график совещаний и заседаний правительства и освободить время для работы рекомендовал казахстанским чиновникам президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает КазТАГ.

«Я посмотрел, каждое заседание правительства, каждую неделю правительство принимает 50-60 постановлений. Что это такое? Кто, когда их будет выполнять? Потому что министры ответственности на себя не берут, перекладывают с одного на другого. Одно совещание за другим, люди ходят от совещания к совещанию. То зам. премьера, то министр, что еще чего-нибудь, надо навести порядок. График должен быть. Все совещания в правительстве и министерствах должны быть только во вторник, до обеда - заседание правительства, после обеда - в министерствах. В остальные дни, кроме вторника, - не ходить ни в правительство, ни в министерства. Дайте людям работать!» - заявил глава государства на расширенном заседании правительства в среду.

По его словам, казахстанские министерства, местные исполнительные органы еще не в полной мере обладают необходимой самостоятельностью, не принимают решения по своим обязанностям и «все валят на правительство».

«Свои совещания президентские я тоже определю в определенный день. Граждан принимаю в понедельник, которые записываются, работу провожу, допустим, в пятницу, не в каждую. Для примера», - уточнил президент.

Четкий график совещаний Нурсултан Назарбаев поручил составить и для областных местных органов власти, чтобы в регионах тоже «не гуляли по совещаниям».

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд