Назарбаев поручил создать казахстанские торговые представительства в странах Евразийского экономического союза

860 просмотров
0
Среда, 06 Авг 2014, 00:00

Назарбаев поручил создать казахстанские торговые представительства в странах Евразийского экономического союза

Казахстанские торговые представительства должны появиться в странах-партнерах по Евразийскому экономическому союзу, заявил глава государства Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства в среду, сообщает КазТАГ.

«С 1 января 2015 года вступает в силу договор о Евразийском экономическом союзе. Мы находимся на заключительном этапе выступления Казахстана во всемирную торговую организацию. До декабря текущего года будет принята страновая программа сотрудничества с ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития – КазТАГ). Нужно продолжить углубить работу по функционированию нашей экономики в новых интеграционных условиях», - сказал президент Казахстана.

По словам главы государства, назрела необходимость активно работать с российскими и белорусскими регионами.

«Где это необходимо, надо посмотреть о создании наших экономических торговых представительств», - пояснил Нурсултан Назарбаев.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай