Назначен исполняющий обязанности главы АРЕМ

734 просмотров
0
Вторник, 29 Июл 2014, 00:00

Астана. 29 июля. КазТАГ - Оксана Скибан. Исполняющим обязанности председателя агентства РК по регулированию естественных монополий назначен заместитель председателя Аманжол Алпысбаев, сообщили в пресс-службе правительства РК.

«Исполняющим обязанности председателя агентства РК по регулированию естественных монополий назначен заместитель председателя Аманжол Алпысбаев», - сказал сотрудник пресс-службы правительства в телефонном разговоре корреспонденту КазТАГ во вторник.

Он также сообщил, что прежний глава АРЕМ Мурат Оспанов освобожден от занимаемой должности.

Вместе с тем, агентство КазТАГ направило 23 июля запрос в пресс-службу правительства и в АРЕМ. В частности в запросе спрашивалось, почему информация о том, что арестованный глава Мурат Оспанов до сих пор является председателем агентства, остается размещенной на официальном интернет-ресурсе агентства. Как выяснилось, информация с сайта оказалась удалена после запроса КазТАГ.

Как сообщалось ранее, 1 июля 2014 года сотрудники агентства финансовой полиции задержали М.Оспанова по подозрению в получении взятки в $200 тыс. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. Взятка предназначалась за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий.

Напомним, 3 июля 2014 года Алматинским районным судом №2 Астаны санкционирован арест М.Оспанова до 1 сентября 2014 года.

Источник:КазТАГ

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента