Российская Троицкая ГРЭС оштрафована казахстанскими экологами

3248 просмотров
0
Вторник, 29 Июл 2014, 00:00

Российская Троицкая ГРЭС оштрафована казахстанскими экологами на 6,5 миллиона тенге. Загрязняющие вещества электростанции, которая находится в Челябинской области, попадали на территорию Костанайской области, сообщает телеканал"Астана" со ссылкой на прокурора Карабалыкского района Ермека Бакаева.

Весной этого года жители поселков, которые находятся в непосредственной близости к электростанции, пожаловались на подозрительный запах и черный снег, покрытый золой. Проверка показала, что Троицкая ГРЭС не обеспечила соблюдение предельно-допустимых норм выбросов вредных веществ на территории жилой зоны.

"К сожалению, констатирую, что подобные нарушения со стороны наших соседей, Троицкой ГРЭС, проходят регулярно. Но отмечу еще такой момент. Они сразу, признавая свою ошибку, буквально исполняют наши требования в части установления дополнительных фильтров и сразу выплачивают административные штрафы и ту задолженность по эмиссии", - заявил прокурор Карабалыкского района Костанайской области Ермек Бакаев.

Источник:tengrinews

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай