Оставшиеся в Израиле казахстанские туристы вылетели в Турцию

793 просмотров
0
Суббота, 26 Июл 2014, 00:00

Оставшиеся в Израиле казахстанские туристы вылетели в Турцию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Казахстана. Таким образом, все находившиеся ранее на территории Израиля граждане Казахстана, покинули территорию этой страны. 

"Граждане Казахстана, которые не смогли вылететь из Израиля по вине туристических компаний, благополучно вылетели в Турцию. Все оставшиеся ранее 15 человек",- говорится в распространенном сообщении МИД Казахстана. 

Отметим, что накануне МИД Казахстана сообщил о том, что 26 казахстанцев былидоставлены в Анкару из Израиля авиакомпанией "Элаль". Первая группа туристов, в составе 23 человек, вылетела в Турцию через Грецию. Все эти люди оказались на территории Израиля, купив в эту страну однодневный тур. 

Напомним, ранее Комитет индустрии и туризма Министерства индустрии и новых технологий республики рекомендовал казахстанским туристам не посещать зоны противостояния Израиля и Палестины. 

Источник:tengrinews

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд