4 человека, пострадавшие в драке на шахте «Казахалтына», остаются в больнице

611 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 20 Июн 2016, 12:10

Четверо участников массовой драки на одной из золотодобывающих шахт АО «ГМК Казахалтын» в п. Бестобе остаются в больнице в Акмолинской области, сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Акмолинской области Шанси Утебаева, передает КазТАГ.

«Под наблюдением врачей на данный момент (находятся – КазТАГ) четыре пациента. В удовлетворительном состоянии, состояние стабильное», - сказала Ш. Утебаева в комментарии агентству КазТАГ в понедельник.

При этом отметила, что операции пациентам не требуются, однако о выписке пока говорить рано.

По словам Ш. Утебаевой, за медицинской помощью обратились 16 человек, из них четверо находятся в больнице.

Напомним: в результате массовой драки между охранниками и рабочими смены на одной из золотодобывающих шахт АО «ГМК Казахалтын» в п.Бестобе Акмолинской области пострадали несколько человек. Охранники шахты «Казахалтына» в потасовке применили травматическое оружие.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 293 ч.3 п.2 УК РК «Хулиганство». 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд