Из-за военных действий инаугурация десятого президента Израиля пройдет по сокращенной программе

623 просмотров
0
Четверг, 24 Июл 2014, 00:00

Алматы. 24 июля. КазТАГ – Из-за военных действий инаугурация десятого президента Израиля Реувена Ривлина пройдет по сокращенной программе, передает ИТАР-ТАСС.

«Инаугурация состоится в здании кнессета (парламента) в Иерусалиме. В соответствии с указанием самого Р. Ривлина и спикера кнессета Юлия Эдельштейна церемония пройдет по сокращенной программе в связи с продолжающейся операцией «Рубеж обороны» в Секторе Газа и непрекращающимися ракетными обстрелами Израиля с территории палестинского приморского анклава», - говорится в сообщении в четверг.

По имеющейся информации, Р. Ривлин примет присягу перед парламентом, как и планировалось. Но при этом торжественная церемония с участием роты почетного караула кнессета будет сокращена, а прием, который должен был состояться в холле кнессета после инаугурации, отменен.

Бывший спикер парламента, член правой партии «Ликуд», возглавляющей нынешнюю правящую коалицию, Р. Ривлин был избран десятым президентом Израиля 10 июня. За него проголосовали во II туре выборов 63 депутата кнессета. В них принимали участие 119 из 120 парламентариев, однако засчитаны были лишь 116 голосов, так как 3 бюллетеня были опущены в урну незаполненными.

Источник:КазТАГ

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента