Правительство Казахстана обеспечит рост ВВП на уровне 6% в 2014г - Досаев

1060 просмотров
0
Понедельник, 03 Мар 2014, 00:00

Правительство Казахстана обеспечит рост ВВП на уровне 6% в 2014г - Досаев

Правительство Казахстана обеспечит рост экономики в 2014 году за счет роста внутреннего спроса и улучшения внешних условий экспорта, сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев на "правительственном часе" в мажилисе в понедельник, передает ИА Новости-Казахстан.
 
"Правительством в текущем году будет обеспечен реальный рост ВВП на уровне 6%. ... Основными факторами роста экономики в 2014 году станут рост внутреннего спроса и улучшение внешних условий экспорта",- сказал Досаев. 
 
По его словам, положительная динамика развития ожидается в отрасли машиностроения, добычи нефти и природного газа, в сфере услуг. 
 
"Ожидается , что устойчивый рост отраслей экономики и достаточно выcокая потребительская активность обеспечат высокие темпы роста сферы услуг", - добавил министр. 
 
По прогнозу Досаева, "объем номинального ВВП в 2014 году увеличится дополнительно на 3 процентных пункта и составит 39,6 триллионов тенге, что превышает номинальный ВВП прошлого года на 18,2%".
 
Источник:zakon.kz
Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента