На юге Казахстана в ДТП погибли 9 человек

1135 просмотров
0
Понедельник, 03 Мар 2014, 00:00

В ДТП на юге Казахстана погибли  человек, ещё 11 госпитализированы, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.

Фото: kns59.ru
Фото: kns59.ru

ДТП произошло в воскресенье в 21 час 40 минут. Столкнулись пассажирский автобус "VanHool", следовавший по маршруту Алматы-Ташкент (в автобусе находились 2 водителя и 53 пассажира) и микроавтобус "Мерседес" (Республики Кыргызстан, количество пассажиров устанавливается).

По предварительным данным, в результате ДТП скончались на месте: водитель микроавтобуса и 8 пассажиров (граждане Республика Кыргызстан, личности которых устанавливаются); с различными травмами госпитализированы в больницу 11 пассажиров микроавтобуса, граждане Киргизии и Узбекистана.

Еще двое граждан Киргизии, по данным МЧС, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались.

Источник: NUR.KZ

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента