Заседание казахстанско-российской комиссии по охране трансграничных водных объектов проходит в Атырау

780 просмотров
0
Четверг, 17 Июл 2014, 00:00

Атырау. 17 июля. КазТАГ - Заседание казахстанско-российской комиссии по охране трансграничных водных объектов проходит в Атырау, сообщил руководитель казахстанской части рабочей группы, руководитель Жайык-Каспийской бассейновой инспекции по регулированию использования и охране водных ресурсов МОСВР РК Бисен Куанов.

«Сегодня в Атырау начала работу казахстанско-российская комиссия по совместному использованию и охране трансграничных водных объектов по бассейну реки Урал», - сказал Б. Куанов в четверг.

По его словам, на заседании будут рассмотрены вопросы о прохождении весеннего половодья 2014 года, наполнения водохранилищ и условиях водообеспечения населения отраслей экономики по бассейну р.Урал, а также вопросы проведения водоохранных мероприятий и выполнения планов по снижению загрязнений речного бассейна.

«Будут обсуждены вопросы состояния и результаты государственного мониторинга водных ресурсов трансграничной реки Урал. Совместный отбор проб в пограничных створах рек Илек, Урал», - отметил Б. Куанов.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд