1155 иностранцев наказаны за нарушение миграционного законодательства Казахстана в І полугодии

766 просмотров
0
Вторник, 15 Июл 2014, 00:00

Астана. 15 июля. КазТАГ – 1155 иностранцев наказаны за нарушение миграционного законодательства Казахстана в І полугодии, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.

«К административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечены 1155 иностранных граждан. Кроме того, за различные правонарушения, не связанные с нарушением миграционного законодательства, к административной ответственности привлечен 1831 иностранец», - говорится в сообщении во вторник.

За нарушение приглашенными иностранцами установленных правил пребывания привлечены к административной ответственности 22 гражданина РК.

В приемники-распределители без документов, удостоверяющих личность, помещены 213 граждан, из них граждан Республики Казахстан – 30, СНГ – 183. Также постановлениями судов за пределы страны выдворены 20 иностранцев.

Кроме того, с начала 2014 г. возбуждено 27 уголовных дел за нарушения миграционного законодательства, из них 14 – за незаконное пересечение государственной границы (ст. 330 УК РК), 10 – за невыполнение решения суда о выдворении (330-1 УК) и 3 – за организацию незаконной миграции (330-2 УК). 

«В период с января по июнь текущего года сотрудниками миграционной полиции департамента личным сыском выявлено 25 общеуголовных преступлений, совместно с другими службами задержаны 10 преступников, находившихся в розыске», - отметил заместитель начальника ДВД на транспорте Талгат Утетлеуов.

За 6 месяцев отчетного периода подразделениями миграционной полиции на транспорте наложено административных штрафов на общую сумму Т10 млн 908 тыс.

Источник:КазТАГ

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента