Чиновники будут покупать "красивые" номера по специальной цене

1267 просмотров
0
Пятница, 28 Фев 2014, 00:00

Народные избранники решили, что номерные знаки повышенного спроса госорганам необходимо выдавать на общих основаниях как стандартные, сообщает kolesa.kz.

Напомним, в данное время парламентом РК рассматривается проект закона "О дорожном движении", который, в том числе законодательно, урегулирует продажу так называемых блатных номеров.

Согласно документу, ГРНЗ, содержащие цифры 100, 111, 200, 222, 300, 333, 400, 444, 500, 555, 600, 666, 700, 800, 888, 900, 999, будут оценены в 137 МРП, или 253 724 тенге.

А номера с комбинацией цифр 001, 002, 003, 004, 005, 006, 007, 008, 009, 777 — 228 МРП, или 422 256 тенге.

Так вот, депутаты решили внести изменение в законопроект, освободив госорганы от обязанности платить повышенные ставки госпошлины за выдачу красивых государственных регистрационных номерных знаков, предусмотрев при этом лишь существующие госпошлины в размере 280 % от МРП (5 186 тенге,), то есть как за обычные госномера.

Источник:Nur.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд