Более 400 человек поступили с острой кишечной инфекцией в больницы Алматы с начала июля

769 просмотров
0
Пятница, 11 Июл 2014, 00:00

Алматы. 11 июля. КазТАГ – Динара Жаркеева. Более 400 человек поступили с острой кишечной инфекцией в больницы Алматы с начала июля, сообщил заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи (ССМП) Александр Лазарев.

«С 1 числа (июля – КазТАГ) мы доставили с кишечной инфекцией 426 человек на госпитализацию, за 1 день примерно 56 человек», - рассказал А. Лазарев агентству в пятницу.

Вместе с тем он не связывает эти случаи с употреблением бахчевых культур, но отмечает, что покупать их еще рано.

«Все бахчевые культуры желательно в августе начинать есть», - отметил А.Лазарев.

Также он сообщил, что на данный момент экстренных ситуаций, связанных с кишечной инфекцией, нет.

Как сообщалось, департамент по защите прав потребителей по г.Алматы выявил в торговых точках овощи, фрукты и ягоды с превышением содержания нитратов в 1,5 раза. В частности, превышение выявлено в арбузах и дынях, репчатом луке, персиках, абрикосах, клубнике и сливах в торговом доме «Алатау» Алатауского района, на рынках «Верненский», «Арыстан», «Айнабулак», «Тастак», на ярмарках в Алмалинском и Турксибском районах и в местах стихийной торговли в квадрате улиц Ауэзова-Тимирязева-6 линия Бостандыкского района и по ул.Северное кольцо Жетысуского района.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд