Гран-при международного фестиваля циркового искусства в Астане получили казахстанские артисты

916 просмотров
0
Среда, 09 Июл 2014, 00:00

Астана. 9 июля. КазТАГ – Гран-при международного фестиваля циркового искусства «Эхо Азии», который прошел в Астане с 1 по 8 июля, получили казахстанские артисты, сообщается на официальном сайте акимата города.

«В этом году гран-при «За вклад в развитие циркового искусства» присвоено номеру «Легенды Икара» под руководством К.Досбатырова (Казахстан). Первого места «За высокое исполнительское мастерство и профессионализм» удостоены цирковой номер «Воздушный полет «Экстрим» (Украина), цирковой номер «Канатоходцы» (Россия) и конно-акробатический ансамбль «Батыр» (Казахстан)», - говорится в сообщении на сайте astana.gov.kz, опубликованном в среду.

На втором месте в номинации «За высокое исполнительское мастерство и профессионализм» оказались цирковые номера «Trio Attar» (Республика Саха, Якутия), «Лопинг» (Узбекистан) и «Партерная акробатика» (Китай). Обладателями третьего места в этой же номинации стали цирковые номера «Хула-хупы» из Вьетнама, «Клоунский дуэт» и «Эквилибр» из России, а также цирковой номер «Каучук» из Монголии.

Приз зрительских симпатий получил цирковой номер российских дрессировщиков «Афганские борзые», а специальный приз от столичного цирка достался номеру «Trio Attar».

Напомним, ежегодно в рамках празднования дня столицы в Астане проходит международный фестиваль циркового искусства «Эхо Азии». В этом году в нем приняли участие артисты из Казахстана, Китая, Монголии, Вьетнама, России, Якутии, Украины и Узбекистана. На арене столичного цирка выступали жонглеры, канатоходцы, воздушные гимнасты, акробаты, клоуны, а также дрессированные животные.

Источник:КазТАГ

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай