На 12 лет осужден житель Алматинской области за ряд преступлений, в том числе за дачу взятки полицейскому в $36 тыс.

831 просмотров
0
Пятница, 04 Июл 2014, 00:00

На 12 лет осужден житель Алматинской области за ряд преступлений, в том числе за дачу взятки полицейскому в $36 тыс.

Алматы. 4 июля. КазТАГ – К 12 годам лишения свободы приговорен житель г. Каскелен Алматинской области за ряд преступлений, в том числе за дачу взятки полицейскому в $36 тыс., сообщила пресс-служба ДВД региона.

«Приговором специализированного межрайонного суда Алматинской области подсудимый в настоящее время осужден на 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении в пятницу.

По информации ДВД, 33-летний житель г. Каскелен был задержан полицейскими в ноябре 2013 года по подозрению в совершении крупной кражи и незаконном хранении огнестрельного оружия. В ходе расследования в отношении задержанного было также возбуждено уголовное производство по даче взятки.

«Под следствием задержанный, в отношении которого ранее была избрана мера пресечения «подписка о невыезде», попытался дать взятку одному из оперуполномоченных Карасайского РУВД на общую сумму 36 тысяч долларов США с целью избежать уголовного преследования», - уточняется в сообщении.

Полицейский проинформировал об этом руководство и управление собственной безопасности ДВД. Организовав оперативные мероприятия, сотрудники управления собственной безопасности областной полиции задержали взяткодателя на месте преступления. В отношении него была переизбрана мера пресечения и санкционирован его арест.

По окончанию расследования материалы уголовного производства были направлены в судебные органы уже по трем статьям казахстанского законодательства – кража, дача взятки, незаконное хранение огнестрельного оружия.

Кроме того, с осужденного решением суда на издержки, потраченные на проведение экспертиз, взыскано в доход государства около Т90 тыс.

Источник:КазТАГ

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай