Казахстан делает все для того, чтобы иметь крепкие вооруженные силы - Назарбаев

880 просмотров
0
Пятница, 04 Июл 2014, 00:00

Астана. 4 июля. КазТАГ - Жанболат Мамышев. Президент РК Нурсултан Назарбаев считает, что государство делает все для того, чтобы иметь крепкие национальные вооруженные силы.

«Страна делает все, чтобы был мир, чтобы не пришлось отправлять вас в огонь уничтожительной войны. И вокруг нас, и внутри нас царит стабильность - это служит этому, но государство любое должно иметь сильные вооруженные силы, и мы все делаем для этого и готовим кадры для этого», - сказал он после церемонии поднятия флага РК и вручения офицерских погон 12 выпускникам военных учебных заведений в пятницу.

Он отметил, что первое высшее военное учебное заведение открылось в Астане.

«Там вы будете учиться после этих учебных заведений. Какой солдат не мечтает стать генералом», - сказал Н. Назарбаев.

«Я еще раз поздравляю молодых офицеров с первым военным званием и в их числе всех выпускников военных учебных заведений нашей страны. Вы будете служить в различных наших организациях: министерстве обороны, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций и других организациях. Везде люди, носящие погоны, всегда на виду, все на них смотрят, равняются, особенно молодежь», - считает глава государства.

«Надеюсь, вы будете показывать пример патриотизма, преданности Родине, опрятности собственной, силы мужской и физической и красоты человеческого духа», - резюмировал Н. Назарбаев, пожелав выпускникам счастья и успехов.

Источник:КазТАГ

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай