Госсекретарь РК вручил премии и гранты главы государства представителям СМИ

809 просмотров
0
Пятница, 27 Июн 2014, 00:00

Астана. 27 июня. КазТАГ - Жанболат Мамышев. Государственный секретарь РК Адильбек Джаксыбеков вручил премии и гранты президента РК Нурсултана Назарбаева представителям СМИ.

«Современную жизнь невозможно представить без услуг связи и информационных продуктов. От их качества во многом зависит успешность социально-экономического развития страны, а также эффективная реализация в общественно-политической сфере реформ. Кроме того, одной из приоритетных задач отечественной журналистики является консолидация казахстанцев для достижения поставленных главой государства целей формирования единой общенациональной казахстанской идентичности, укрепления патриотизма», - сказал А. Джаксыбеков перед церемонией вручения премий и грантов в Акорде в пятницу.

По его словам, государство оказывает всестороннюю поддержку и поощряет СМИ.

Вместе с тем госсекретарь отметил, что казахстанским СМИ важно не только уловить последние тенденции, но и суметь измениться в соответствии с ними.

А. Джаксыбеков сообщил, что общий фонд премий и грантов составил Т7,408 млн.

Премии президента были присуждены главному редактору газеты «Жас Қазақ» С. Смаилу, главному редактору газеты «Время» Л. Таракову, гранты президента вручены руководителю корреспондентского пункта КТК в Астане Я. Красиенко, корреспонденту национального телеканала «Казахстан» Ж. Толемисовой. Благодарности президента объявлены творческим коллективам телерадиокомпании «Айғақ», АО «Казконтент», газеты «Коре ильбо» и национального филиала межгосударственной компании «Мир» в РК.

источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд