Жаркая погода сохранится на юге Казахстана в четверг

680 просмотров
0
Четверг, 26 Июн 2014, 00:00

Астана. 26 июня. КазТАГ – В четверг в Казахстане местами ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут кратковременные дожди с грозами, усилится ветер, а на западе, юге, юго-востоке и в центре ожидается погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный 3-8 м/с, температура ночью +16+18°С, днем +31+33°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный 2-7 м/с, температура ночью +17+19°С, днем +30+32°С. 

В Павлодарской и Костанайской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +27+32°С; местами в Акмолинской области ожидается сильная жара, без осадков, температура воздуха +28+33°С; в Северо-Казахстанской области ночью местами туман, синоптики осадков не прогнозируют, температура воздуха +29+34°С.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +29+34°С; в  Карагандинской области – без осадков, ожидается сильная жара, воздух прогреется до +36°С.

В Южно-Казахстанской, Алматинской, Жамбылской и Кызылординской областях днем ожидается сильная жара, без осадков, температура воздуха +33+38, +29+34, +32+37, +33+38°С соответственно.

В Западно-Казахстанской и Атырауской областях осадки не ожидаются, температура воздуха +25+30, +29+34°С соответственно; в Мангистауской области ожидается сильная жара, местами усилится ветер 15-20 м/с, возможен кратковременный дождь с грозой, днем +30+35°С; в Актюбинской области синоптики прогнозируют небольшой кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +27+32°С.

В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются  колебания водности.

Чрезвычайно высокая пожарная опасность местами ожидается на юге, местами на западе, северо-западе, севере, юго-востоке и центре Казахстана.

источник:КазТАГ

Алматинские власти предложили ввести дополнительный экоплатеж для авто с экологическим классом ниже Евро-5. В планах – платный въезд в мегаполис для старых машин. Как вы относитесь к инициативе акимата Алматы?

Политолог
Ежегодная замена бордюров требует в нынешних сложных условиях не только повышения налогов, но и внедрения технологий ИИ.
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Золотая курица несёт яйца соседу
Кто спасет казахстанских ювелиров
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Репортажи из XX века: Дворец пионеров в Алма-Ате
Как и почему алматинцы лишились архитектурного шедевра?
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.