Назарбаев поручил обеспечить работу всех введенных в Восточном Казахстане объектов

929 просмотров
0
Вторник, 24 Июн 2014, 00:00

Астана. 24 июня. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности и предпринимателями Восточно-Казахстанской области (ВКО) в рамках рабочей поездки в регион, сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент Казахстана отметил ряд направлений, которые требуют серьезной доработки, и подчеркнул необходимость полноценной эксплуатации объектов, вводимых в рамках промышленной пятилетки», - говорится в сообщении на официальном сайте Акорды во вторник.

«Все акиматы хотят привлечь проекты на свою территорию, но следует учитывать, что новые производственные объекты должны быть востребованы и выпускать продукцию, имеющую спрос на рынке. В этом году необходимо обеспечить работу всех введенных объектов», - сказал Н. Назарбаев.

Также глава государства акцентировал внимание на том, что в области сосредоточены основные запасы цветных металлов, однако следует усилить работу по их освоению и вовлечению в экономический оборот.

По словам президента, для поддержки аграрного сектора предоставляются различные инструменты, не доступные для сельхозпроизводителей многих других стран, и не использовать их в должной мере не допустимо.

Президент Казахстана также поручил решить вопрос аварийных школ и обеспечить неукоснительное соблюдение графика строительства объектов здравоохранения.

Н. Назарбаев отметил, что в условиях нестабильной ситуации на внешних рынках необходимо особенно тщательно подходить к вопросу диверсификации экономики, поиску новых возможностей развития, используя внутренние резервы. Для этого решающее значение имеет развитие кадрового и научного потенциала.

«В регионе хорошая научно-образовательная база, но следует усилить взаимодействие с реальным сектором. Наука должна работать на то, чтобы повышать производительность труда, в этом и заключаются инновации. В мире новые технологии внедряются стремительными темпами, и мы не должны отставать», - сказал глава государства.

Президент Казахстана отметил, что «в целом область развивается успешно, но нужно прибавить темпы».

«Все необходимые программы приняты и обеспечены средствами. Задача состоит в том, чтобы их качественно исполнять», - сказал в завершении встречи глава государства.

В ходе встречи президент заслушал доклад акима области Б. Сапарбаева о социально-экономическом развитии региона.

Как сообщалось, Н. Назарбаев находится с рабочей поездкой в ВКО. Ранее глава государства посетил спортивные объекты Усть-Каменогорска и завод по глубокой переработке, производству продуктов из мяса птицы.

Источник:КазТАГ

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером