Семью с детьми не пустили на рейс "Эйр Астаны" из-за "деструктивного" поведения

1530 просмотров
0
Среда, 26 Фев 2014, 00:00

В Актау семью с тремя детьми, один из которых грудной, не пустили в самолет "Эйр Астаны" из-за "деструктивного" поведения главы семейства, пишет Lada.kz.

22 февраля Алмат и Алиса Мухамедин собирались улететь домой в Алматы, однако стюардесса не пустила главу семейства на борт, так как, по ее словам, тот был пьян. "Перед отлетом домой мы прощались с друзьями и муж немного выпил на дорожку. Он не был пьян, не шатался и вел себя адекватно", - рассказала Алиса Мухамедин.

По ее словам, стюардессу "Эйр Астаны" не смог убедить и представитель правоохранительных органов, который оценил состояние мужчины и заключил, что его поведение не представляет угрозы для других пассажиров. "Стюардесса его не слушала. Также она не позвала капитана судна, с которым мы хотели переговорить. Она проигнорировала просьбы других пассажиров прекратить скандал и пропустить нашу семью на борт. В итоге она вызвала охрану, которая вывела моего мужа, как преступника. Все это происходило на глазах наших детей, которые к тому времени в три голоса плакали от испуга", - сказала Мухамедин.

Семья намерена наказать бортпроводницу "Эйр Астаны". Чета Мухамедин считает, что объективных причин снимать их с рейса не было. Добавим, что после неудачной попытки улететь домой Алмат Мухамедин прошел освидетельствование, экспертиза показала, что он находился в состоянии легкого опьянения - 0,5 промилле, что эквивалентно двум выпитым бутылкам пива.

В головном офисе компании "Эйр Астана" отметили, что, помимо алкогольного опьянения, его поведение характеризовалось как деструктивное и агрессивное. В компании добавили, что пассажиры, употребившие алкоголь, допускаются на борт, однако им может быть отказано в посадке, если их действия представляют угрозу безопасности полета или же если они не могут держаться на ногах.

Источник:tengrinews

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай