Отдел госконтроля и и организационно-территориальной работы возглавил Ондасын Уразалин

983 просмотров
0
Пятница, 20 Июн 2014, 00:00

АСТАНА, 20 июн - ИА Новости-Казахстан. Ондасын Уразалин назначен заведующим отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы администрации президента (АП) Республики Казахстан, сообщается на сайте Акорды в пятницу.

"Распоряжением главы государства Уразалин Ондасын Сеилович назначен заведующим отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы администрации президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Также своим распоряжением президент Казахстана Нурсултан Назарбаев освободил от должности предыдущего заведующего отделом госконтроля и организационно-территориальной работы АП Амерхана Рахимжанова в связи с переходом на другую работу.

Уразалин родился в 1963 году в Актюбинске. Окончил Актюбинский пединститут и КазГУ.
 
В разное время работал замгендиректора ТОО «РИКА-ТВ», председателем правления ОАО «Банк Рика», президентом ЗАО «Облтрансгаз», председателем правления ЗАО «Актобегаз», заместителем акима Актюбинской области, заместителем заведующего отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы АП. Последняя должность Уразалина была председатель отдела госконтроля и организационно-территориальной работы АП (с мая 2014 года). 

источник:newskaz

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером