Апробация нового содержания ЕНТ в Казахстане начнется в 2015 году – МОН

964 просмотров
0
Понедельник, 16 Июн 2014, 00:00

Апробация нового содержания ЕНТ в Казахстане начнется в 2015 году – МОН

Алматы. 16 июня. КазТАГ – Владимир Радионов. Апробация нового содержания единого национального тестирования (ЕНТ) в Казахстане начнется в 2015 году, заявил министр образования РК Аслан Саринжипов.

«С 2015 года мы планируем начать апробацию нового содержания, начиная с начальных классов. Введены новые элементы в средних и старших классах. Мы планируем, что изменения в стандартах содержания будут находить отражение в системе оценок. Когда будут выработаны конкретные предложения, мы будем защищать в правительстве. И затем уже будем внедрять в практику», - сообщил А. Саринжипов на брифинге по итогам ЕНТ в Алматы в понедельник.

При этом он отметил, что апробация будет проведена на базе 30-40 школ по всей республике.

По словам главы МОН, в настоящее время «наше образование нацелено на запоминание знаний, но не осмысление».

«Если содержание будет изменяться -  будет меняться и оценивание знаний, но в какой форме это будет - говорить пока рано», - добавил министр.

Напомним, ЕНТ в Казахстане прошло 2 - 8 июня. В нем приняли участие 87 593 выпускника, количество набравших проходной балл составляет 77%.

Источник:КазТАГ

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай